Туризм в Архангельске
Про наш Архангельский край
Новости
«За гранью фантастики» - новый аудиоспектакль от Архдрамы

Пройтись по переправе до Кегострова и обратно теперь можно вместе с новым аудиоспектаклем от Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова. «За гранью фантастики» – спектакль-променад, поставленный по роману фантаста Александра Беляева.

Режиссером проекта выступил актер театра Гия Диевский. Свои голоса персонажам подарили Александр Субботин, Николай Варенцов, Анастасия Волченко и Артур Чемакин. За работу со звуковой дорожкой отвечал Артем Татаринский.

«Арктика – это страна будущего. Мы сотворим собственные тропики под землёй, за полярным кругом. Мы победим природу», – писал Александр Беляев. Знаменитый советский фантаст в 1937 году написал роман о путешествии американского рабочего Джима Джолли в сопровождении советского инженера Игната Бугаева по преобразованной Советской Арктике. В 2024 году зрителям Архдрамы предлагается театральная прогулка по пешеходной ледовой переправе на остров Кего и обратно.

Инструкция по приобретению и активации аудиоэкскурсии представлена на сайте Архдрамы: https://arhdrama.culture29.ru/afisha/tickets/mart-2024/7146/

Официальный сайт Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова, https://arhdrama.culture29.ru/news/7148/